(093) 642-33-22 Если вы не нашли товар - позвоните нашему менеджеру

Кварил

30.10.2013
 
На рынке сантехнической продукции не так давно появился ещё один новый синтетический материал для изготовления ванн - кварил (Quaryl).
 
Кварил - материал твердый, пластичный, нетеплопроводный, представляет собой модифицированную версию известного своей прочностью кварцевого песка, связанного эластичным и удобным в использовании акрилом. Более того, в процессе изготовления ванны изделия, выполненные из кварила, оказываются настолько прочными, что не нуждаются в армировании, так как сам материал является самонесущей конструкцией (формой). При этом кварцевые песчинки составляют основу этого материала. Имея  круглый размер они находятся  в  акриловой  капсуле, а пространство между ними заполнено эластичным акрилом. 
 
Эта разновидность акрила активно применяется компанией Villeroy&Boch  для производства ванн и элементов душевых кабин. Популярность кварила объясняется большим количеством достоинств, таких как презентабельный внешний вид, богатая цветовая гамма, создание изделий практически любой формы, простота в обращении и порядочный срок службы.
 
Квариловые ванны Villeroy&Boch сохраняют все положительные свойства акрила, при этом являясь еще более прочными. Изготавливаются такие ванны методом непосредственной отливки. Повредить квариловую поверхность практически невозможно. Случайно упавший в ванну предмет не оставит никакого следа на новомодном материале. Ванны из кварила массивнее акриловых, но легче чугунных. 
 
 
Уникальные свойства кварила позволяют не только придавать ванне формы, недоступные акрилу, но и значительно увеличивать ее внутренний объем. Внутренний литраж у квариловой ванны больше, чем у акриловой, при одинаковом размере.

 
Квариловые ванны хорошо и четко встраивается в подиум и за счёт своей твёрдости позволяют использовать в дизайне более чёткие линии, без округлостей, свойственных обычной гнутой пластмассе. Это немаловажно для тех покупателей, кто в дальнейшем планирует обложить ванну или поддон душевой кабины керамической плиткой, т.к. позволяет минимизировать её швы.
 
Изделия из кварила в настоящее время производятся исключительно компанией Villeroy&Boch.
 
Ознакомиться с продукцией можно на сайте производителя.
 
Купить практически любую продукцию Villeroy&Boch можно в магазине «СантехЦентр» по самым привлекательным ценам.
 
 

Ванна квариловая Villeroy&Boch Libra 180х80
 
 
 
 
 

интернет магазин сантехники


вернуться в блог
На большинство товаров
действует скидка до 10% и более
Оформите заказ в
магазине СантехЦентр
Николаев, ул. Чкалова 55
(093) 642-33-22